Drucken

ticketshop bild

A-C

Absurd Minds
14.07. Chemnitz, VNV Nation Open Air

Aeon Sable
10.11. Bochum - Solar Lodge Convention

Aesthetic Perfection
28.07. Köln, Amphi Festival
11./12.08. Hildesheim, M’era Luna

Marc Almond
07.09. Deutzen, Nocturnal Culture Night

And One
06.10. Dresden, Alter Schlachthof
19.10. Leipzig, Haus Auensee
20.10. Hamburg, Große Freiheit 36
26.10. München, Backstage
02.11. Oberhausen, Turbinenhalle
09.11. Magdeburg, Altes Theater
16.11. Erfurt, Stadtgarten
17.11. Berlin, Tempodrom

Apocalyptica
16.06. Gräfenhainichen, With Full Force

ASP
28./29.07. Köln, Amphi Festival
02.10. Hannover, Pavillon
03.10. Dresden, Alter Schlachthof
04.10. Berlin, Huxley’s Neue Welt
05.10. Stuttgart, Im Wizemann
06.10. München, Muffathalle
11.10. Wiesbaden, Schlachthof
12.10. Oberhausen, Turbinenhalle
13.10. Leipzig, Haus Auensee
14.10. Hamburg, Große Freiheit 36

Betontod
05.10. Berlin, Huxley's
06.10. Köln, Kantine
12.10. Geiselwind, Music Hall
13.10. München, Tonhalle
19.10. Hamburg, Mehr! Theater
20.10. Frankfurt/Main, Batschkapp
26.10. CH-Pratteln, Z7
27.10. Stuttgart, LKA Longhorn
02.11. Dortmund, Westfallenhalle 3
03.11. Leipzig, Täubchenthal

Blind Passenger
09.06. Bad Freienwalde, KLS Halle Neuenhagen
30.06. Eisenhüttenstadt, Haus Schleichers
01.09. Neuenhagen, Sommerwind Open Air

Blutengel
25.08. Neuenhagen, Arche
01.09. Chemnitz, Wasserschloss Klaffenbach

Burn
09.11. Hannover, Kulturzentrum Faust
23.11. Köln, Gebäude 9
24.11. Bremen, Lagerhaus
29.11. Unna, Spatz & Wal (unplugged Show)

Nick Cave & The Bad Seeds
14.06. Berlin, Parkbühne Wuhlheide

Clan Of Xymox
11./12.08. Hildesheim, M’era Luna

Eric Cohen
16.06. Marne, Stöfenpark Rock
04.08. Wacken, Wacken Open Air
25.10. Osnabrück, Kleine Freiheit
26.10. Leipzig, Naumanns
27.10. Nürnberg, Z-Bau
02.11. Dortmund, FZW
03.11. Köln, Gebäude 9
01.12. Flensburg, Volksbad

Combichrist
(Special Guest: Wednesday 13)
21.07. Fritzlar, Rock am Stück (Combichrist only)
22.07. Leipzig, Hellraiser
23.07. München, Technikum
24.07. AT-Graz, Explosiv
27.07. Dresden, Beatpol
29.07. Berlin, Columbia Theater
30.07. Hamburg, Logo
31.07. Nürnberg, Hirsch
01.08. Saarbrücken, Garage
02.08. Frankfurt, Batschkapp
03.08. Oberhausen, Kulttempel
04.08. Siegburg, Kubana

The Creepshow
21.07. Hamburg, Knust
26.07. Geislingen, MieV – Musikerinitiative e.V.
27.07. Fürth, Kopf und Kragen
28.07. Köln, Amphi Festival

D-F

Danzig
04.08. Köln, E-Werk
09.08. Wiesbaden, Schlachthof
10.08. München, Tonhalle

Depeche Mode

30.06. CH-St. Gallen, Open Air St. Gallen
23.07. Berlin, Waldbühne
25.07. Berlin, Waldbühne

De/Vision
05.10. München, Backstage
06.10. Erfurt, HSD
13.10. Hamburg, Markthalle
20.10. Rüsselsheim, Das Rind
09.11. Hannover, Musikzentrum
10.11. Oberhausen, Kulttempel
16.11. Leipzig, Werk 2

Die Happy
02./05.08. Wacken, W:O:A
10.10. Köln, Kulturkirche
11.10. Osnabrück, Rosenhof
12.10. Bochum, Christuskirche
16.10. München, Freiheiz
17.10. Ludwigsburg, Scala
18.10. Leipzig, Werk 2
19.10. Hamburg, Gruenspan
20.10. Wilhelmshaven, Pumpwerk
23.10. Berlin, Columbia Theater
24.10. Hannover, Musikzentrum
25.10. Nürnberg, Hirsch
26.10. Ulm, Roxy

Diorama
10.11. AT-Wien, Schattenwelt Festival

Scarlet Dorn
04.10. Batschkapp, Frankfurt
05.10. Hannover, Musikzentrum
06.10. Berlin, Columbia Theater
11.10. Nürnberg, Hirsch
12.10. Köln, Essigfabrik
18.10. CH-Pratteln, Z7
19.10. München, Backstage
20.10. Stuttgart, Im Wizemann
26.10. Leipzig, Werk 2
27.10. Hamburg, Markthalle

Drangsal
24.10. Karlsruhe, KOHI   
25.10. CH-Luzern, Schüür   
26.10. CH-Zürich, Mascotte   
27.10. München, Ampere   
02.11. AT-Dornbirn, Conrad Sohm   
04.11. AT-Wien, Flex   
15.11. Hannover, Cafe Glocksee   
16.11. Berlin, SO36   
17.11. Hamburg, Uebel & Gefährlich   
29.11. Leipzig, UT Connewitz   
30.11. Mannheim, Alte Feuerwache   
01.12. Köln, Gebäude 9   
02.12. Bochum, Rotunde

DZ Deathrays
13.08. München, Backstage
14.08. Berlin, Musik & Frieden
15.08. Hamburg, HeadCrash
16.08. Köln, MTC

Einstürzende Neubauten
08.09. München, Philharmonie

Epica
05.07. CH-Pratteln Z7 Open Air                
03.–04.08. Wacken Open Air                            
17.08 – 18.08. AT-Graz Metal on the Hill      

Faey
01.09. Hamburg, MPS

Faun
12.07. Oppurg, Rittergut Positz
19.07. Plassenburg, Open Air
12.08. Torgau, Schloss Hartenfels
19.10. Chemnitz, Stadthalle
21.10. München, Alte Kongresshalle
31.10. Ludwigsburg, Forum am Schlosspark
01.11. Berlin, Admiralspalast
02.11. Wuppertal, Historische Stadthalle
03.11. Hannover, Theater am Aegi
04.11. Hamburg, Mehr! Theater

Fehlfarben
09.06. Braunschweig, Theaterformen

Foo Fighters
01./03.06. Nürburgring, Rock am Ring
01./03.06. Nürnberg, Rock im Park
10.06. Hamburg, Trabrennbahn Bahrenfeld
13.06. CH-Bern, Stade de Suisse

Forced To Mode
01.06. Erfurt, Gewerkschaftshaus
02.06. München, Feierwerk
08.06. Lübeck, Rider's Café
09.06. Boberow, Moorscheune
30.06. Stolberg, Angie's Bistro
06.07. Neuenhagen, Arche
07.07. Schönewalde, Freilichtbühne
20.07. Kühlungsborn, Konzertgarten West
21.07. Schwedt/Oder, Uckermärkische Bühnen
23.08. Schmalkalden, Stadtfest
31.08. Bremen, Aladin Music-Hall
01.09. Hannover, Musikzentrum
12.10. Cottbus, Glad-House
02.11. Jena, F-Haus
23.11. Görlitz, Kulturbrauerei
07.12. Oberhausen, Kulttempel
08.12. Frankfurt/M., Das Bett
22.12. Leipzig, Werk2

Future Lied To Us
28.07. Köln, Amphi Theater
18.08. Kirchheilingen, Pool Of Darkness Festival

G-J

Garbage
17.09. Köln, E-Werk
18.09. Berlin, Huxley's neue Welt

Godex
30.06. Mülheim/Ruhr, Castle Rock
05.08. Berlin, BGT

Goethes Erben
29.07. Köln, Amphi Festival
27.09. Hamburg, Markthalle
28.09. Hameln, Sumpfblume
29.09. Oberhausen, Kulttempel
30.09. Frankfurt/M., Das Bett
01.10. Nürnberg, Hirsch
02.10. Augsburg    , Neue Kantine
04.10. Potsdam, Waschhaus

Heimatærde
30.06. Mülheim/Ruhr, Castle Rock
12.08. Hildesheim, M’era Luna
01.09. Mannheim, Black Castle Party
08.09. Deutzen, Nocturnal Culture Night

Heldmaschine
14.07. Bad Dürkheim, Rock im Wingert
28.07. Köln, Amphi Festival
weitere Termine folgen

Peter Heppner
13.07. Königstein, Festung
12.08. Hildesheim, M’era Luna
15.11. Hamburg, Markthalle
16.11. Rostock,  Mau Club
17.11. Berlin, Huxley’s neue Welt
29.11. Hannover, Musikzentrum
30.11. Leipzig, Haus Leipzig
01.12. Glauchau, Alte Spinnerei
08.12. Magdeburg, Factory
09.12. Nürnberg, Hirsch
11.12. Stuttgart, Im Wizemann
12.12. CH-Zürich, X-TRA
14.12. Oberhausen, Kulttempel
15.12. Langen, Neue Stadthalle
16.12. Köln, Live Music Hall

Hundreds

09.06. Aachen, Kulturfestival X
14.07. Gräfenhainichen, Melt Festival

Mr. Hurley & Die Pulveraffen
08.06. Mannheim, Zeltfestival
23.06. Abenberg, Feuertanz Festival
29.06. Dischingen, Rock am Härtsfeldsee
30.06. Brande-Hörnerkirchen, Hörnerfest
weitere Termine folgen

Billy Idol
16.06. AT-Nickelsdorf, Nova Rock Festival
26.06. Regensburg, Donau Arena
03.07. München, Tollwood Festival
06.07. CH-Zürich, Hallenstadion
14.07. Halle (Saale), Peißnitz Insel
17.07. Köln, Tanzbrunnen
19.07. Berlin, Zitadelle
22.07. Hamburg, Stadtpark

Ignis Fatuu
30.06. Brande-Hörnerkirchen, Hörnerfest
02./04.08. Wacken, Wacken Open Air

In The Nursery
29.07. Köln, Amphi Festival

K-N

Jess And The Ancient Ones
10.08. Dortmund, Junkyard

Kraftwerk (3D-Konzerte)
20.07. Stuttgart, jazzopen
09.09. Berlin, Lollapalooza

La Scaltra
28.07. Köln - Amphi Festival
10.11. Bochum - Solar Lodge Convention
16.11. BEL-Gent - Dark Entries

Mantar
01.06. Nürnberg, Rock im Park
03.06. Nürburgring, Rock am Ring
05.06. Freiburg, Walfisch
06.06. Konstanz, Kulturladen
07.06. CH-Interlaken, Greenfield
08.06. Hauptmannsgrün, Chronical Moshers
09.06. Dresden, Scheune
17.06. Lingen, Alter Schlachthof
23.06. Oldenburg, Umbaubar
01.07. Lärz, Fusion Festival
13.07. Braunschweig, Eulenglück
14.07. Neukirchen-Vluyn, Dong Open Air
03.08. Wacken, Wacken Open Air
25.08. Sulingen, Reload Festival

Marilyn Manson
01./03.06. Nürburgring, Rock am Ring
01./03.06. Nürnberg, Rock im Park
12.06. Dresden, Junge Garde
14.06. AT-Nickelsdorf, Novarock

Massive Attack
28.06. Köln, Palladium
29.06. Berlin, Zitadelle

Merciful Nuns

11/12.08. Hildesheim - M'era Luna
14.09. CH-Hagerbach/Flums - Eine Nacht im Bergwerk
10.11. Bochum - Solar Lodge Convention

Mesh
14.09. Hamburg, Mojo Club
15.09. Oberhausen, Kulttempel
21.09. Erfurt, HSD
22.09. Berlin, Columbia Theater
25.09. München, Backstage
27.09. Frankfurt/M., Das Bett
28.09. Braunschweig, Lokpark
29.09. Dresden, Reithalle Straße E

Mila Mar
12/14.10. Hameln, Autumn Moon Festival
24.10. Bochum, Rockpalast
27.10. Rübeländer Tropfsteinhöhle, Göttertanz
11.11. Berlin, Frannz Club

Microclocks
29.06. Mülheim/Ruhr, Castle Rock
30.06. Hannover, Subkultur
24.11. Hagen, Stadthalle

M.I.N.E
23.06. Chemnitz, Fuchsbau
01.09. Neuenhagen, Arche

Ministry
28.07. Kempten, Rock The King
30.07. München, Backstage
03.08. CH-Zürich, Dynamo
04.08. CH-Genf, l'Usine
06.08. Wiesbaden, Schlachthof
07.08. Nürnberg, Löwensaal
08.08. Leipzig, Täubchenthal
11.08. Hildesheim, M'era Luna
14.08. Köln, Essigfabrik
15.08. Saarbrücken, Garage

Mr. Irish Bastard
20.10. Dortmund, FZW
26.10. Bremen, Tower
27.10. Husum, Speicher
02.11. Bochum, Matrix
03.11. Bielefeld, Forum
09.11. Kassel, ARM
10.11. Düsseldorf, The Tube
16.11. Schweinfurt, Stattbahnhof
17.11. Stuttgart, Club Cann
23.11. Heidelberg, Halle06
24.11. Cham, LA
30.11. Kaiserslautern, Kammgarn
01.12. Nürnberg, Club Stereo

My Chemical Romance
17.08. München, Zenith

Nine Inch Nails
29.06. CH-St. Gallen, Open Air St. Gallen
02.07. Berlin, Zitadelle

O-S

Ost+Front
29.06. Tann, Rockwolf Open Air
14.07. AT-Leoben, Area 53 Festival
04.08. Nordhausen, Altstadtfest
31.08. Mannheim, Maimarktgelände
13.10. Freiberg, Tivoli

Nik Page & The Chamber Rocks
27.10. Jüterbog, Mönchenkloster
03.11. Glauchau, Stadttheater
04.11. Greiz, Vogtlandhalle
17.11. Fürstenwalde, Kulturfabrik
23.11. Magdeburg, Feuerwache
24.11. Berlin, Schloss Friedrichsfelde
01.12. Pirna, Q24
02.12. Zittau, Kronenkino
08.12. Teltow, Stubenrauch-Saal

The Pineapple Thief
17.09. Bremen, Schlachthof
18.09. Hannover, Musikzentrum
19.09. Berlin, Lido
25.09. AT-Wien, Szene
26.09. München, Backstage Werk
27.09. Aschaffenburg, Colos-Saal
28.09. Köln, Live Music Hall

Pink Turns Blue
30.05. Frankfurt/M., Nachtleben
31.05. Berlin, BiNuu
02.06. Dresden, Bunker Straße E

Poets Of The Fall
24.10. Frankfurt/Main, Batschkapp
25.10. Berlin, Columbia Theater
26.10. München, Backstage
27.10. Hamburg, Gruenspan
28.10. Köln, Kantine

Project Pitchfork
19.10. Nürnberg, Hirsch
20.10. Glauchau, Alte Spinnerei
27.10. CH-Zürich, Dynamo
02.11. Hannover, Musikzentrum
03.11. Krefeld, Kulturfabrik
09.11. Rostock, M.A.U. Club
10.11. Magdeburg, Altes Theater
23.11. Leipzig, Werk 2
24.11. Goerlitz, Zwei Linden

Protomartyr
09./11.08. Haldern, Pop Festival
21.08. CH-Düdingen, Bad Bonn
22.08. CH-Zürich, Mascotte

Queens Of The Stone Age
16.06. Wiesbaden, Kulturpark Schlachthof
27.06. Dresen, Elbufer

Qntal
07.09. Selb, Festival Mediaval

The Rasmus
26.09. Dresden, Alter Schlachthof
27.09. Erfurt, Stadtgarten
29.09. Frankfurt/M., Batschkapp
30.09. München, Backstage Werk
14.10. Karlsruhe, Substage
15.10. Dortmund, FZW

Rotersand
11./12.08. Hildesheim, M’era Luna
31.10. Oberhausen, Kulttempel

Rummelsnuff
03.06. CH-Zürich, Helsinkiklub
09.06. Freiberg, tba
15.06. Koblenz, Druckluftkammer
21.06. CH-Bern, Reitschule Rössli
22.06. CH-Luzern, Sedel
29.06. München, Feierwerk
30.06. Prien, Swinging Prien
19.07. Naumburg, Turbinenhaus (musikalische Lesung)
28.07. Friedland, Mit Dir Festival
17.08. Wiesbaden, Schlachthof
31.08. Buckow, Landflucht Festival

Schattenmann
11./12.08. Hildesheim, M'era Luna
01.09. Mannheim, Black Castle Festival
08.09. Flensburg, Rock4Peace Open Air
12./13.10. Hameln, Autumn Moon Festival
26.10. Berlin, Sturm auf die Bastille Festival
27.10. Oberhausen, Kulttempel (Headliner Show)

Schwarzer Engel
22./23.06. Hannover, Darkrock Festival
31.08. Mannheim, Black Castle Festival

Schwarzschild
30.06. Wuppertal, Underground
07.07. Hamburg, Kir
22.09. Bonn, Musikclub Session
27.10. Hannover, Subkultur
24.11. Berlin, Maze
08.12. Essen, Don’t Panic

Sepultura
02.08. Wacken, Wacken Open Air
15.08. Dinkelsbühl, Summer Breeze
24.08. Solingen, Reload Festival
25.08. Schramberg, Metalacker
01.09. Markneukirchen, ReeveLand Festival

She Past Away
28.07. Köln, Amphi Festival
09.11. Hannover, Faust
10.11. Berlin, Bi Nuu
23.11. Köln, Gebäude 9
24.11. Bremen, Kulturzentrum Lagerhaus

[:SITD:]
28.07. Köln, Amphi Festival

Solar Fake
21.07. Schwedt, Uckermärkische Bühnen
28.07. Köln, Amphi Festival

Stahlmann
29.06. Mülheim, Castle Rock
31.08. Mannheim, Black Castle Festival
08.09. Neu-Ulm, Volle Kraft voraus Festival
28.12. Hannover, Capitol Hannover
29.12. Oberhausen, Turbinenhalle

Staubkind
(*Akustik)
09.06. Hamburg, Fabrik*

Stoneman
06.09. Bochum Rockpalast
07.09. Hamburg, HeadCrash
08.09. Flensburg, Rock4Peace
09.09. Berlin, Maze Club
10.09. Hannover, Subkultur
12.09. Frankfurt/M., Nachtleben
13.09. Nürnberg, Cult
14.09. Erfurt, Club From Hell
15.09. Stuttgart, Club Zentral
16.09. Mannheim, 7er Club

Suicide Commando
27.07. Köln, Call The Ship To Port


T-Z

Tanzwut
01.-03.06. AT-Feldkirch, Montfortspektakel
08.06. Wittenberg, Luthers Hochzeit
09.06. Wittenberg, Luthers Hochzeit
10.06. Wittenberg, Luthers Hochzeit
30.06. Mühlheim/Ruhr, Castle Rock Festival
13.-15.07. Geltendorf OT Kaltenberg, Ritterturnier
20.-22.07. Geltendorf OT Kaltenberg, Ritterturnier
27.-29.07. Geltendorf OT Kaltenberg, Ritterturnier
03.08. Gößnitz, Gößnitz Open Air
04.-05.08. Schleusingen, Bertholdsburg
11.-12.08. Hildesheim, M’era Luna Festival
30.08.-02.09. Hasenmoor, Werner-Das Rennen
13.10. Freiberg, LautStark gegen Krebs!

Tears For Fears
16.02.2019 Berlin, Tempodrom (verlegt vom 16.05.)
19.02.2019 Hamburg, Mehr! Theater (verlegt vom 17.05.)

Thirty Seconds To Mars

01./03.06. Nürnberg, Rock im Park
01./03.06. Nürburgring, Rock am Ring
22.08. Dresden, Messe
27.08. Freiburg, Messe
05.09. Hannover, TUI Arena

Tomas Tulpe

05./08.07. Sandersleben, Familientreffen

Tyske Ludder
06.07. Sandersleben, Familientreffen XIV
08.09. Leipzig, 13. NCN
12./13.10. Hameln, Autumn Moon 2018
30.11. Bremen, Tivoli

Unheilig & The Dark Tenor auf Zeitreise
(Support: Körner)
01.06. AT-Wien, Arena
02.06. tba

VNV Nation
14.07. Chemnitz, Wasserschloss Klaffenbach
12.10. Dresden, Alter Schlachthof
13.10. Erfurt, Stadtgarten
14.10. Stuttgart, Im Wizemann
20.10. Köln, E-Werk
24.10. Bielefeld, Ringlokschuppen
26.10. Berlin, Columbiahalle
27.10. Magdeburg, Altes Theater
28.10. München, Muffathalle
30.10. Frankfurt/M., Batschkapp
31.10. Leipzig, Haus Leipzig
01.11. Rostock, MAU Club
02.11. Hamburg, Mehr!Theater

Vomito Negro
05.07. Sandersleben, Familientreffen XIV

Whispers In The Shadow
28.07. Köln - Amphi Festival
09.11. A-SCHWECHAT - Schattenwelt Festival

Your Life On Hold
02.06. BEL-Oostende - Zand Rock Festival
10.11. Bochum - Solar Lodge Convention 


FESTIVALS


Amphi Festival
(And One, ASP, Oomph!, Mono Inc., Agonoize, Goethes Erben, Solar Fake u.v.m.)
28.-29.07. Köln, Tanzbrunnen

Black Castle Festival

(Lord Of The Lost, Stahlmann, Ost+Front, Schwarzer Engel, Still Patient? u.v.m.)
31.08.-01.09. Mannheim, Maimarktclub

Danse Macabre Festival
(Das Ich, The Eternal Afflict, Dorsetshire, DaGeist)
20.10. BE-Kortrijk, De Kreun

Familientreffen
(Vomito Negro, Tyske Ludder, Prager Handgriff, Tomas Tulpe vs. Ben Bloodygrave, Sadosato u.v.m.)
05.-08.07. Sandersleben, Sportplatz

Festival Mediaval 2018
(Alan Stivell & Carlos Nunez, Schandmaul, Faun, Subway To Sally, Omnia, Garmarna u.v.m.)
06.-09.09. Selb, Goldberg

Feuertal Festival
(Saltatio Mortis, Schandmaul, Versengold, Bannkreis, Coppelius u.v.m.)
17.-18.08. Wuppertal, Waldbühne Hardt

Feuertanz Festival
(Schandmaul, Alestorm, Mono Inc., Bannkreis, Mr. Hurley & Die Pulveraffen, Letzte Instanz u.v.m.
22.-23.06. Abenberg, Burg Abenberg

Freudentanz Festival
(Saltatio Mortis, Fiddler’s Green, Versengold, Mr. Irish Bastard)
31.08. Gießen, Freilichtbühne Kloster Schiffenberg

Gothic Meets Klassik
(Joachim Witt, Diary Of Dreams u.v.m.)
06.10. Leipzig, Haus Auensee
07.10. Leipzig, Gewandhaus

Hammaburg Fest
(Schandmaul, Feuerschwanz, Die Apokalyptischen Reiter u.v.m.)
17.08. Hamburg, Großmarkt

M’era Luna
(Eisbrecher, Front 242, In Extremo, Ministry, Saltatio Mortis, Apoptygma Berzerk, Hocico, Welle: Erdball u.v.m.)
11.-12.08. Hildesheim, Flugplatz Drispenstedt

Neuborn Open Air Festival
(Sick Of It All, Samael, Kadavar, Orden Ogan, Audrey Horne, The Black Dahlia Murder, DevilDriver u.v.m.)
24.-25.08. Wörrstadt bei Mainz, Festivalgelände

Nocturnal Culture Night
(Peter Hook & The Light u.v.m.)
07.-09.09. Deutzen, Kulturpark

Open Air Gößnitz
(Moonspell, Tanzwut, Harpyie, Trollfest, Ohrenfeindt, Knorkator u.v.a.)
03.-05.08. Gößnitz, Festwiese am Sportplatz

Owls’n’Bats Festival
(Skeletal Family, Ash Code, Laura Carbone, The Foreign Resort u.v.m.)
07.07. Detmold, Waldbühne am Hermannsdenkmal

Pool Of Darkness
(Solitary Experiments, Elegant Machinery, Psyche, Future Lied To Us, Lights Of Euphoria u.v.m.)
18.08. Kirchheilingen, Freibad

Rock am Ring
(Foo Fighters, Marilyn Manson, Bullet For My Valentine u.v.m.)
01.-03.06. Nürburging

Rock im Park
(Foo Fighters, Marilyn Manson, Bullet For My Valentine u.v.m.)
01.-03.06. Nürnberg, Zeppelinfeld

Schrei!nachten
(Die Apokalyptischen Reiter, Deserted Fear, Cypecore)
21.12. Oberhausen, Turbinenhalle
22.12. Osnabrück, Hyde Park
27.12. Andernach, JUZ Live Club
28.12. Stuttgart, LKA Longhorn
29.12. Leipzig, Haus Auensee

Solar Lodge Convention
(Merciful Nuns, Aeon Sable, Your Life On Hold, La Scaltra)
10.11. Bochum, Bahnhof Langendreer

Summer Breeze
(Behemoth, Eisbrecher, Die Apokalyptischen Reiter, Satyricon, Megaherz, Bannkreis, Feuerschwanz, Mr. Hurley & Die Pulveraffen, Sepultura, u.v.m.)
15.-18.08. Dinkelsbühl, Flugplatz

Unter dem Himmel 2
(VNV Nation, Absurd Minds, Covenant, Holygram u.v.m.)
04.08. Thale, Harzer Bergtheater

W-Fest
(DAF, Covenant, Project Pitchfork, Die Krupps, Dive, Chameleons Vox, Front Line Assembly, She Past Away, Suicide Commando, Marc Almond u.v.m.)
16.-19.08. BEL-Amougies, Mont-de-l'Enclus/Kluisbergen

Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button
Friday the 22nd.
2017 Sonic Seducer Magazin

©